В рамках реализации комплекса мер по модернизации в кабинете №4 оборудован кабинет лаборатория начальной школы.

Закуплена и установлена не только мебель, компьютерное оборудование (интерактивная доска, компьютер, проектор, МФУ, 10 ноутбуков), но и современное мультимедийное оборудование. Например, «Живой уголок» стоимостью 146 000 руб. Комплект оборудования представляет собой совокупность электрифицированного стенда с сенсорным экраном "Живой уголок" (животные), трех магнитно-маркерных досок и информационного стенда "Друзья наши меньшие" и предназначен для изучения животных со всего мира, их особенностей, мест обитания и предпочтений.

Среди полученного оборудования для кабинета Система опроса/ голосования на 25 пультов, которая позволит учителю не только проводить опросы и тестирования, но и позволит накапливать полученные данные, систематизировать их и обрабатывать. Программное обеспечение позволяет, например, посмотреть данные по каждому учащемуся за любой срок. Материалы тестирования сортируются по группам, классам, предметам, формам контроля или срокам — и при этом могут быть представлены в виде диаграмм или графиков. Всё это позволяет педагогу своевременно отслеживать уровень знаний опрашиваемых и вносить коррективы в учебный процесс.

В кабинет начальной школы приобретён и электронный микроскоп, который подключен к компьютеру и выводит полученное изображение на дисплей.

Закуплено большое количество учебно-наглядных и учебно-развивающих пособий, что также является актуальным в связи с введением ФГОС.

Материально-техническое оснащение кабинета-лаборатории начальных классов №4.