Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы, мастерские, в которых ведущая роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

№ кабинета

Площадь объекта, кв.м.

Функциональное использование

11

Кабинет - технологии (кулинария)

48,4

Объект предназначен для проведения практических занятий с обучающимися 5-8 классов по приобретению навыков приготовления пищи на предмете СБО. Оборудован электроплитой, стиральной машиной, посудомоечной машиной, холодильником,  раковинами с холодной и горячей водой, кухонным гарнитуром для посуды, столами и стульями

11

11 а

Кабинет технологии

(швейная мастерская)

48,4

15

Объект предназначен для проведения практических работ по СБО, формирующих представления о составляющих техно сферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, экран, принтер)

25

рекреация

56,7

65,7

Практические занятия по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися.

Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД,  макетами, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, интерактивная доска, принтер).

3

Кабинет технологии

(мастерская для мальчиков)

65,1

Практические занятия по предмету "Технология" для мальчиков Объект оборудован солярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, экран, принтер).

16

Информационно-библиотечный центр

45,1

Назначение: обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. Оборудован рабочими местами пользователей, стеллажами, автоматизированным рабочим местом библиотекаря, рабочими местами для пользователей с выходом в интернет, телевизор , DVD-плейер. Фонд центра укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, аудиовизуальными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

23

57,4

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов.

Автоматизированное место учителя (проектор, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, интерактивная доска, принтер).

26

58

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся, мобильный класс.

25

56,7

Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению.

Кабинет оснащен следующим оборудованием: автоматизированное место учителя (проектор, ноутбук, интерактивная доска), глобусы, набор карт России, набор карт мира, метеорологическая площадка, набор минералов, компасы, набор рельефных таблиц

1

312,5

Оснащен спортивным инвентарем и предназначен для проведения уроков физической культуры, внеклассных мероприятий и занятий по программам дополнительного образования