В МБОУ «Школа № 88 «Новинская» работают педагоги психологи:

На ул. Центральная, д.6

Широкова Ирина Капитоновна

Время работы: вт.- пт 10.00 до 14.00

Сб. 8.00 – 12.00

т. 8-(831)-469-10-51

На ул. Магистральная, д.1

Рыбакова Светлана Александровна

Время работы пн. – пт. 9.00 – 13.00

т. 8-(831)-265-31-73

Чем быстрее ребенок овладеет в школе способностью осознанно читать, тем успешнее он будет учиться. Учить читать малыша необходимо без принуждения. Способность к чтению не возникает на пустом месте, ей предшествуют ряд других способностей. Именно этот тест может оценить готовность Вашего ребенка читать. За каждый утвердительный ответ поставьте 1 балл.

Не секрет, что характер взаимоотношений родителей с ребенком показывает существенное влияние на его успешность в обучении. Оцените особенности Вашего общения. Часто ли Вы употребляете такие по смыслу выражения?

Проблема детской тревожности встает остро на момент поступления ребенка в школу. Порой страх преследует малыша и дальше при обучении. Если Вы хотите узнать, как может проявляться тревожность и насколько она сильна у Вашего ребенка, ответьте на вопросы анкеты.

Уважаемые родители, начинаем педагогический лекторий в новом формате. Теперь лекции специалистов можно просмотреть в записи. Предлагаем Вам первую лекцию Цикла «Эффективное родительство» посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=pKJQIWlmdug&t=242s