В образовательных учреждениях Богородского района  с наступлением учебного года участились случаи утрат и хищений сотовых телефонов.

Уважаемые родители!

Покупать дорогостоящие сотовые телефоны своим детям – Ваше право. Но Вы должны понимать, что дети, особенно младшего школьного возраста, не всегда бережно относятся к своим вещам.  Оставляют портфели без присмотра  даже на улице;  забывают телефоны в карманах верхней одежды в раздевалке; оставляют их на подоконниках в коридорах и туалетных комнатах;  во время прогулок не закрывают карманы курток и портфелей, когда во время бега и прыжков телефоны «вылетают». Такое отношение к своим вещам приводит к их утратам.

Уважаемые родители!  Объясните  своим детям, что телефон-это необходимая дорогая вещь, ее нужно беречь, быть внимательным. Если у Вашего ребенка пропал сотовый телефон, разговаривайте с ним спокойно, выясните,  при каких обстоятельствах пропал телефон. Дайте понять ребенку, что ругать его не будете, даже если он потерял телефон.

При обращении в полицию большое значение имеют правдивые объяснения ребенка. Это ускорит поиск похищенного телефона.

Отдел МВД России по Богородскому району: г.Богородск, ул.Ленина, дом №266;

телефоны: канал связи «02», 8(83170)-32298,