Доводим до вашего сведения, что 29 августа 2015 года с 10.00 до 13.00 часов Управление образования администрации Богородского муниципального района организует для родителей (законных представителей) учащихся школ города и района общественную приемную "Спрашивайте – отвечаем" по адресу: г. Богородск, ул. Ленина, д.217 (Информационно-методический кабинет Управления образования).

Специалисты Управления образования ответят на вопросы по следующим направлениям:

– создание условий пребывания детей в образовательном учреждении;

– предоставление общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях;

– государственная итоговая аттестация выпускников 9, 11 классов;

– обеспечение учащихся учебниками и учебными пособиями;

– электронный дневник "Дневник.ru";

– организация питания учащихся;

– социальная поддержка детей-инвалидов; детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; детей из семей, временно пребывающих на территории РФ;

– требования к одежде обучающихся, школьная форма;

– организация подвоза обучающихся;

– дополнительное образование (кружки, секции) в школах и учреждениях дополнительного образования;

– организация отдыха, оздоровления и занятости детей в течение учебного года и каникулярных периодов;

– опека и попечительство несовершеннолетних граждан;

– комплекс мер по недопущению сбора средств с родителей;

– порядок привлечения, расходов и учета добровольных пожертвований образовательной организацией;

– управление образовательной организацией посредством создания советов родителей.

Для всестороннего рассмотрения обращений предлагаем родителям (законным представителям) предварительно направлять интересующие вопросы в Управление образования администрации Богородского муниципального района по адресу электронной почты: obrazovАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 28.08.2015.