Социологическое исследование вовлеченности обучающихся в занятия по предмету "Физическая культура" проводится в период с 1 по 26 февраля 2016 г. в форме электронного анкетирования (заполнения электронных опросных форм) с использованием сайта www.fk.imbp-rudn.ru и соответствующей инструкции.

В соответствии с письмом министерства образования и науки Нижегородской области «О проведении всероссийского социологического исследования в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях» от 05.02.2016 №316-01-100-360/16-0-0 в МБОУ «Новинская школа» проводится анкетирование обучающихся, родителей и педагогов в рамках проведения всероссийского социологического исследования вовлеченности обучающихся в занятия по предмету «Физическая культура».

Социологическое исследование направлено на совершенствование реализации данного предмета в общеобразовательных учреждениях и приобщение детей и учащейся молодежи к физической культуре и здоровому образу жизни.

С учетом запроса Института медико-биологических проблем Российского университета дружбы народов в проведении социологического исследования принимают участие обучающиеся 3-11 классов, их родители (законные представители) и педагоги ОУ.