Нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики "Дружба" в 2020 году стал победителем федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" государственной программы РФ "Развитие образования"

Основная цель проекта - оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в вопросах образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей. Проект реализуется совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В рамках данного проекта для максимального удобства участия в нем целевой аудитории фонд "Дружба", на базе Академии Женского Образования “Миледи” планирует организовать на постоянной основе семинары специалистов (психологов, педагогов, логопедов) для родителей, имеющих детей от 0 до 18 лет, а также для будущих родителей.

Семинары планируется проводить 2 раза в месяц по адресу: ул. Генерала Штеменко, 1.

Темы семинаров:

04 февраля 2020 г.- “Эмоциональный интеллект” (0-17 лет)

18 февраля 2020 г. - “Профилактика зависимости (пав/пк/пищевая)” (10-17 лет)

03 марта 2020 г. - “Как создать и сохранить доверительные отношения с ребёнком” (любой возраст)

17 марта 2020 г. - “Суицид” (10-17 лет)

7 апреля 2020 г. - “Буллинг в школе” (7-17 лет)

21 апреля 2020 г. - “Мама, не кричи. Ресурсность мамы” (0-18 лет)

5 мая 2020 г. - “Речевые проблемы первоклашек” (7-8 лет)

19 мая 2020 г. - “Поощрения и наказания, формирование адекватной самооценки” (3-12 лет)

26 мая 2020 г. - “Принципы мягкой адаптации, выбора и  пребывания в детском саду, кружках, секциях, школе”

Условия участия для родителей соответствуют условиям участия в нац. проекте “Образование” “Поддержка семей, имеющих детей”: бесплатно, при условии заполнения анкеты установленного образца.

Отмечаем важность и актуальность участия родителей в данном проекте с целью повышения информированности, ответственности и повышения уровня осознанности родителей в вопросах воспитания и образования детей.