Разработаны и утверждены положение о родительском патруле, состав, план работы и график проведения  родительского патруля.  Родительский патруль создается из числа родителей (законных представителей), членов семей, дети которых обучаются в данном учреждении. Свою работу родительский патруль организует во взаимодействии с педагогическим коллективом школы.

Памятка по родительскому патрулю

1.Патрулирование микрорайона производится с целью:

а) профилактики безнадзорности несовершеннолетних, предупреждения и пресечения правонарушений несовершеннолетними;

б) оказания помощи несовершеннолетним, попавшим в экстремальную ситуацию;

в) выявления несовершеннолетних, совершающих противоправные и антиобщественные действия; находящихся в состоянии алкогольного опьянения; несовершеннолетних младшего школьного возраста, находящихся в темное время суток на улице без сопровождения взрослых.

2.Родительский патруль имеет право:

• потребовать от несовершеннолетних соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушений,
  • сопроводить и передать выявленных несовершеннолетних родителям (законным представителям),

·провести индивидуальную воспитательную беседу с несовершеннолетними, совершающими правонарушения, а также с их родителями и законными представителями