Пушкин жив, он будет с нами!

Через сто и тысячу лет

Не померкнет, не увянет

великий русский наш поэт!

С этих слов по улице Большой Покровской началось праздничное шествие, посвященное 215-летию со дня рождения великого русского поэта, писателя Александра Сергеевича Пушкина. В праздничном шествии принимали участие духовой оркестр, актеры театров, представители национальных автономий, проживающих в г. Н.Новгороде, жители и гости города разных возрастов. Парадное шествие возглавил сам поэт – переодетый актер Артур Акульчик.

Лето это не только пора отдыха, но и ответственное время, когда нужно пройти летнюю практику на пришкольном участке.

Согласно Уставу МБОУ Новинской СОШ

п.3.23. В Школе имеется пришкольный учебно-опытный участок площадью 0,2 га, который предназначен для выполнения практической части учебного плана по биологии и технологии в классах 2 и 3 ступеней обучения и в специальных (коррекционных) классах VIII вида.

п. 3.24. С согласия обучающихся и их родителей (законных представителей) обучающиеся 3 – 4, 5-8, 10 классов могут проходить летнюю трудовую практику в Школе.

Продолжительность летней трудовой практики:

- в 3-4 классах не более 6 дней по 2 часа в день;

- в 5 - 8 классах - не более 12 дней по 3 часа в день;

- в 10 классах - не более 20 дней по 4 часа в день.

Хочется, чтобы наши клумбы радовали окружающих своими цветами все лето, а на нашем школьном огороде вырос хороший урожай овощей. Очень надеемся на волонтерскую помощь не только учащихся, но и родителей. Ждем Вас по утрам с 8.00. Ребята, не забудьте надеть головной убор.

Ура! Вот и началось лето! Снова распахнул свои двери веселый лагерь «Эрудит». В этом году нас ждёт удивительная Олимпиада «Пять колец успеха». Нам предстоит вспомнить традиции олимпийского движения, принять участие в весёлых соревнованиях! И пусть наши олимпийские успехи укрепят здоровье, поднимут настроение! Хорошего отдыха!

30 мая 2014 года прозвенел последний звонок, означающий окончание 2013-2014 учебного года. На итоговой линейке 23 ученика школы награждены похвальными листами и 18 получили грамоты за отличную учебу. 100 учеников окончили школу на "хорошо" и "отлично". Среди учащихся с ОВЗ, обучающихся по адаптированным основным образовательным программам на "отлично" окончили учебный год 4 человека, на "хорошо" и "отлично" 18 человек. Новинская сельская администрация вручила родителям отличников и хорошистов благодарственные письма дети получили в подарок по коробке конфет.

29 мая 1В класс посетил музей старинных народных промыслов "Березополье" в селе Сартаково. Эта экскурсия дала прекрасную возможность нашим малышам начать знакомство с историей родного края, увидеть старинные экспонаты. Детям было очень интересно узнать, какими были Сартаково и Новинки сто лет тому назад, чем пахали землю, каким образом получали вкусное масло, как ткали удивительные половички, как наши предки бережно относились к родному дому! А чаепитие у большого самовара было прекрасным окончанием нашего путешествия! Хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам и лично инициатору создания музея Исайчеву Владимиру Николаевичу за очень интересную и познавательную экскурсию.

Родители 1 в класса.

Мы были все смешными малышами,

Когда вошли впервые в этот класс,

И получив тетрадь с карандашами

За парту сели первый в жизни раз!

А сегодня у наших четвероклассников состоялся праздник последнего звонка начальной школы. С грустью и надеждой провожали в дальнейшее плавание по стране знаний своих воспитанников первые учителя Марова Надежда Николаевна и Страхова Надежда Александровна.

У Вас все получится, милые четвероклашки-выпускники!

У нас в гостях вновь побывала творческая группа Нижегородской филармонии с лекцией-концертом "Музыкальная шкатулка". Поучительные музыкальные советы помогут детям ориентироваться в жизни.

Как жаль, что время быстро пролетело,

Уходит наше детство без следа.

И как бы мы с тобою не хотели

Вернуться нам туда нельзя!

Действительно, время бежит очень быстро, и вот уже наши маленькие детки стали взрослыми. Ещё немного и они покинут стены школы.

23 мая 2014 г. в Новинской школе прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. Давали звонок ученик 11 класса Ивашин Степан и ученица 1в класса Лазарева Ульяна. Слёзы радости и печали блестели на глазах, как выпускников, так и учителей. Спасибо вам, ребята, за ваши искренние эмоции, за ваши слова, за ваш позитив!!!! Удачи вам во взрослой жизни! Помните, что двери нашей школы всегда для вас открыты!!!!

В рамках корпоративного обучения прошел семинар учителей. Были подведены итоги 1 этапа программы освоения и внедрения методов активного обучения и анализ проведенных открытых уроков. Разработан план мероприятий 2 этапа программы на следующий год.

Как приятно нам, ученикам, родителям и учителям видеть красивые клумбы у школы. А сколько труда и заботы вложено в них! Вот и этой весной дружно вместе с родителями дети копали, сажали цветы. И снова летом и осенью нас ожидает цветочный парад.

Спасибо всем, кто частичку своей души вложил в общее дело!

Уважаемые родители будущих первоклассников, приглашаем Вас на родительское собрание

в 1 а классе 27 мая в 18.00,

в 1 в классе 28 мая в 18.00

Родителям будут высланы SMS - приглашения. Ждем Вас для решения организационных вопросов.

Администрация.

Информационная кампания Энергоэффективность – самая большая электростанция России! Уже идет во многих регионах РФ! Наши задачи в этой кампании – проинформировать свою семью, друзей, соседей, школу, население. Привлекаем внимание всех!

Читать подробнее

17 мая 2014 года (в субботу) в 11.00 в МБУ ФОК «Победа» состоялся XI районный фестиваль «Таланты земли Богородской».

От Новинской школы были приглашены и награждены: