Ш к о л а   -  у ч а с т н и к    п р о е к т а

МБОУ «Новинская школа»

Богородский район

Проект «Облачная Школа Инженерного Образования для младших школьников»

Финансируется «Фондом Президентских Грантов для развития гражданского  общества»

О проекте «ОШИО» (ОШИО.рф)

В последнее время в обществе и государстве возросло понимание важности естественнонаучной подготовки будущих квалифицированных кадров для высокотехнологичного производства. Проект ОШИО направлен на раннюю популяризацию инженерно-технических профессий среди учащихся Нижегородской области  через уроки конструирования и сборки различных моделей. Руководитель ОШИО Геннадий Федорович Насыров.

Цели проекта:

• Вовлечение школьников индустриальных центров Нижегородской области в изучение точных наук, посредством организации кружка инженерно-технического творчества, каждое занятие которого — отдельный проект по созданию инженерной игрушки.
  • Подготовка учителей в школах индустриальных центров Нижегородской области для ведения кружков инженерно-технического творчества через передачу им технологий и конструкций игрушек, которые можно быстро и безопасно собирать в формате обычного класса, а также через демонстрацию связи этих игрушек с математикой и физикой.
  • Предоставление школам возможности, в условиях дефицита инженерных кадров, создать кружки инженерного творчества, где учащиеся будут иметь мотивацию к сборке инженерных конструкций и использованию школьного станочного парка.

Содержание:

Показательный тренинг