IMG_7113.jpg

Спросить директора

>
  1. Пособия на детей из малоимущих семей, состоящих на учете в УСЗН Приокского района города Нижнего Новгорода и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области:

 - ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием школьников в размере 856 рубля;

 - ежегодная денежная выплата к началу учебного года в размере 950 рублей.

  1. Пособия на детей из многодетных семей, состоящих на учете в УСЗН Приокского района города Нижнего Новгорода и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Нижегородской области:

 - ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием школьников в размере 856 рубля;

 - ежемесячная денежная выплата на обеспечение проезда школьникам в размере 639 рублей;

 - ежегодная денежная выплата к началу учебного года в размере 950 рублей.

      Школьникам, обучающимся в учреждениях, расположенных на территории Приокского района, пособия будут назначены по спискам из школ без предоставления справок и личного обращения граждан.

     Школьникам, обучающимся в школах других районов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области необходимо лично предоставить справку из общеобразовательного учреждения в УСЗН Приокского района в период с 1 июля по 30 сентября 2021 года. 

  1. Пособие первоклассникам.

    Дети из малообеспеченных семей, поступающих в 2021 году в первый класс имеют право на единовременное пособие первоклассникам в размере 1500 рублей.

Для назначения пособия необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Приокского района (далее УСЗН) в период с 1 августа по 30 ноября 2021 года.

Пособие первоклассникам назначается при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Нижегородской области на 2021 год  в размере 10833,00 рубля на каждого члена семьи.

Необходимые документы:

- письменное заявление одного из родителей, зарегистрированного по месту жительства в Приокском районе г. Нижнего Новгорода, с кем проживает ребенок;

- паспорта всех членов семьи, свидетельства о рождении детей и копии;

- справка из школы о зачислении ребенка в первый класс общеобразовательного учреждения города Нижнего Новгорода (Кстовского района, города Дзержинска);

- справка о количестве и составе зарегистрированных на жилой площади лиц;

- справки о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением единовременного пособия первоклассникам;

- трудовая книжка и копия для граждан, состоящих на учете в службе занятости и имеющих статус безработного;

- иные документы, подтверждающих размер доходов.

На основании предоставленных документов дополнительно будет назначено:

- ежемесячное пособие на ребенка в размере 100 рублей;

- ежемесячное пособие на питание школьникам в размере 856 рублей;

- ежемесячное пособие на проезд школьникам в размере 639 рублей (только для школьников из многодетных семей);

- единовременное пособие к началу учебного года в размере 950 рублей (если обращение последует в период с 1 июля по 30 сентября 2021 года).      

               Прием граждан осуществляется только по предварительной записи. Записаться на прием к специалисту Управления социальной защиты населения Приокского района,  выбрав удобную дату и время возможно на официальном сайте УСЗН priok.uszn52.ru,  по  телефону 217 09 30 или на сайте министерства социальной политики Нижегородской области minsocium.ru.

  Выплаты будут произведены на счета получателей до 15 сентября 2021 года.